« 1 2 3 4 5 ... 50 51 »

В рамках мероприятий Декады спорта и здоровья  в период зимних каникул в МБО ДО бассейн «Янтарь» прошло несколько спортивных мероприятий.  
5 января педагог дополнительного образования Ю.В. Ледовский провел подвижные игры на воде. Команды соревновались в плавании кроль на груди, кроль на спине. Задачи, поставленные перед обучающимися были следующие: совершенствование техники плавания и ритма дыхания, развитие волевых качеств и умение бороться за победу.
В целях развития у наших воспитанников умения проявлять свои двигательные способности и физические качества в игровых ситуациях педагогом дополнительного образования Н.Н. Черных 6 января провела «Веселые старты» с обучающимися 1 года обучения. Пловцы выполняли упражнения с различными предметами, которые помогали им отрабатывать технику движения ногами кр ... Читать дальше »

Дата: 09.01.2024 | Комментарии (0)

27 декабря  в МБО ДО бассейн «Янтарь» прошли традиционные новогодние эстафеты. Мероприятие началось с вручения детям, выполнившим разряды на соревнованиях,  разрядных значков и квалификационных книжек.
Участие  в мероприятии принимали пловцы всех возрастных категорий.
Взрослые пловцы были разделены на 4 команды и не просто соревновались в скорости, а выполняли заплывы с мячами, с переодеванием футболки, наряжали елку на воде, проплывали дистанцию с деревянной ложкой, на которой лежал теннисный шарик. Младшие также были разделены на  команды и соревновались, выполняя заплывы с  различными предметами: мячами, нудлами, дощечками.
Все дети после мероприятия получили сладкие призы.

Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

По результатам прошедших в 2023 году соревнований приказом от 27.11.2023  №241-мер  департамента по физической культуре и спорту администрации Липецкой области  присвоен второй спортивный разряд по киокушин спортсменке «СК Белый тигр Задонск» Александре Боевой. Марку Родионову присвоен первый юношеский разряд. Вторые юношеские разряды присвоены Игорю Кузьмину, Михаилу Кузину, Илье Левашову, Шохруху Рустамову и Серафиме Желваковой.

Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)