21:24
Открытое первенство Задонского района по плаванию

26 апреля в МБО ДО бассейне «Янтарь» г.Задонска прошло открытое первенство Задонского муниципального района по плаванию, посвященное памяти нашего земляка героя Советского Союза П.Н. Хвостова. В преддверие 70-летия Великой Победы мы хотели еще раз вспомнить о подвиге нашего народа во время битвы за Днепр, которая стала одним из крупнейших сражений в мировой истории.  «Скорее Днепр потечет обратно, нежели русские преодолеют его...», - заявил Гитлер. Но наш народ непобедим, и под непосредственным руководством Павла Никитовича Хвостова в кратчайшие сроки организовывались переправы для частей армии, а в районе Верхнеднепровска был построен мост через Днепр.  Без сомнения, если стремиться к цели стойко и неотступно, то все получится. Так и на сегодняшних соревнованиях царил дух спортивной борьбы и победили сильнейшие! В соревнованиях приняли участие команды Задонского, Добровского, Добринского, Долгоруковского, Краснинского,  Становлянского, Тербунского и Хлевенского районов. В программе первенства состоялся 71 заплыв. По итогам мероприятия победителем команда Задонского района завоевала 43 призовых места и заняла второе общекомандное место. Победители и призеры в каждом виде программы по каждой возрастной группе были награждены медалями, дипломами и ценными подарками.

Просмотров: 409 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0