« 1 2 3 4 ... 51 52 »

10 марта в спортивном зале  МБО ДО  ДЮСШ  для спортсменов спортивного клуба Белый тигр состоялась тренировка - семинар по Киокушин. Занятия проводил  тренер из Липецка Николай Ардашев, 2 дан KWF. В семинаре принимали участие тридцать два бойца. Тема семинара  - кумите (поединок). Были подробно рассмотрены аспекты изучения техники ведения схватки, основанной на авторской системе Николая Ардашева «Боевой кихон». Задонские спортсмены уже некоторое время работают по данной программе и показали хорошую подготовку. Семинар получился насыщенный и продуктивный. 

Фотоотчет в фотоальбоме ... Читать дальше »

Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЛЬДУ :

Не выходите на тонкий не окрепший лед. 
Не собирайтесь группами на отдельных участках льда. 
Не приближайтесь к промоинам, трещинам, прорубям на льду. 
Не скатывайтесь на санках, лыжах с крутых берегов на тонкий лед. 
Не переходите водоем по льду в запрещенных местах. 
Не выходите на лед в темное время суток и при плохой видимости. 
Не выезжайте на лед на мотоциклах, автомобилях вне переправ. 

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:
Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 см в пресной воде и 15 см в соленой.
В устьях рек и протоках прочность льда ослаблена. Лед  непрочен в ... Читать дальше »

Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

С 23 по 25 февраля в Мытищах состоялось одно из крупнейших событий в мире боевых искусств и спортивных единоборств – второй Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского». 
В этом году фестиваль объединил более 4,5 тысяч спортсменов (в том числе и с ограниченными возможностями здоровья) из 49 регионов России и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья. 
В соревнованиях по 16 дисциплинам приняли участие как взрослые, так и юные спортсмены в возрасте от 10 лет и старше. В рамках фестиваля прошли соревнования по Киокушин «Кубок дружбы», в которых приняла участия команда спортивного клуба «Белый тигр» представлявшая наш регион. В состав команды вошел спортсмен из Задонска Михаил Кузин. В нелегких боях Михаил стал ... Читать дальше »

Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

20 февраля в  рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» прошли традиционные лыжные старты, в которой приняли участие педагогические работники Липецкой области. 
«Лыжня России» - самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы. Она проводится ежегодно с 1982 года.
Одной из участниц лыжной гонки, которая представляла Задонский район, была педагог дополнительного образования Черных Наталья Николаевна.

Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

19 февраля пловцы МБО ДО бассейн «Янтарь» приняли участие в соревновании по плаванию среди воспитанников МАУ ДО ДЮСШ с.Боринское, посвященное  Дню защитника Отечества. Основными  задачами, которые ставили перед собой организаторы соревнования были: пропаганда здорового образа жизни и привлечение школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие и укрепление дружеских связей между спортсменами.  Поэтому возрастные категории были сформированы, начиная с 2007 года и по 2014 год.
Наша команда состояла из 11 пловцов и почти во всех заплывах были  завоеваны призовые места.
1 место завоевали Анна Кабанова, Дмитрий Струков, Михаил Конюшенко, 
серебряными призерами стали Дмитрий Полднев, Данил Ивченко,
бронзовую медаль получил Алексей Тепляков.  
В ... Читать дальше »

Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

17 февраля в Липецке во дворце спорта «Молодёжный» состоялся Чемпионат и Первенство города Липецка по Киокушин. В соревновании прияли участие 300  спортсменов из Липецка и Задонска. Задонское отделение клуба «Белый тигр» представляли 18 бойцов. Результатом поединков стало двенадцать призовых мест. Золото завоевали  Александра Боева, Степан Новиков, Михаил Кузин, Варвара Кострикина. Серебряными призерами стали Марк Родионов, Алина Лупоносова,  Даниил Лупоносов, Кирилл Кострикин. В тяжёлых боях за бронзу сражались и победили Александр Кривцов, Кирилл Панов, София Конопкина, Арсений Шаталов. 
Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и дипломами соответствующего достоинства. 
Фототчет смотрите в нашем ... Читать дальше »

Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)